问答题
酱牛肉一盘,用牛肉0.5千克(单价4.20元),调味品折价l元,求每盘酱牛肉的成本。
0.5×4.2+1=3.1
问答题 某饭店购进2.5千克的母鸡一只,每千克单价为10元:经过宰杀、洗涤,得到净鸡1.6千克,内脏、鸡血折价1元,求每千克净鸡的成本。
判断题 净料成本的公式是:净料成本=(毛总值料-下脚料价款)/净料总量
单项选择题 平刀推片中上片法刀要()片进原料。