问答题

【参考答案】

①应用该方法比较耗费时间,尤其是当企业多批次按不同价格购入存货时。
②管理入员发现按不同价格计算同类材料的成本......

(↓↓↓ 点击下方‘点击查看答案’看完整答案 ↓↓↓)