单项选择题
某施工对为某工程施工购买水泥,从甲单位购买水泥100t,单价为280元/t;从乙单位购买水泥100t,单价为260元/t;从丙单位购买水泥200t,单价为240元/t(这里的单价均指材料原价),该水泥的材料原价为()元。
A.260 B.255 C.280 D.240
单项选择题 施工定额中人工、机械消耗量是用()表达的。
单项选择题 在《建设工程工程量清单计价规范》中,其他项目清单一般包括()。
单项选择题 ()不计入人工工日单价。