问答题
某农场养牛场5月份基本牛群饲养费用为419000元,厩肥价值1000元,期内共生产牛奶415000公斤、产牛犊30头,假设每头牛犊的成本相当于100公斤牛奶的成本。分别计算牛奶和牛犊的单位成本及总成本。
(1)牛奶单位成本=(419000-1000)÷(415000+30×100)=1(元/公斤)(2)每头牛犊......
(↓↓↓ 点击下方‘点击查看答案’看完整答案 ↓↓↓)
问答题 某农业企业水稻生产总成本为20000元,收获稻谷2万公斤,副产品稻草收入1000元。计算单位主产品(稻谷)的成本。
问答题 某农业企业购买甲公司饲料,甲公司提供的信用条件为:“2/10,n/40”,计算该农业企业放弃现金折扣的成本。
问答题 简述农村股份合作经济组织利润分配程序。