未知题型

A.正确
B.错误
【参考答案】

B.错误 解析:首先,我们需要计算出肉丝的成本。猪通脊进价为22元/斤,1斤=500克,所以每克的价格是22元/500......

(↓↓↓ 点击下方‘点击查看答案’看完整答案 ↓↓↓)