问答题
计算题
某单位生产A产品加工费为240元/吨,班产成品64吨,成品价为1200元/吨,已知用原料510m3,问原料单位价格?
【参考答案】
总加工费=240×64=15360元
成品总值=1200×64=76800元
原料单价=(76800......
(↓↓↓ 点击下方‘点击查看答案’看完整答案 ↓↓↓)
点击查看答案
