单项选择题
某农场今年小麦总成本96000元,收小麦200000kg,出售秸秆获得16000元则小麦的单位产品成本为()
A.0.2元/kg
B.0.4元/kg
C.0.5元/kg
D.1.0元/kg
点击查看答案&解析
相关考题
-
单项选择题
林产品成本核算时,把林产品生产过程分为()个阶段。
A.二
B.三
C.四
D.五 -
单项选择题
农产品质量管理的意义不包括()
A.农产品质量管理是农产品消费安全的有效保障
B.农产品质量管理是增强农业综合竞争力的迫切需要
C.农产品质量管理是成本难以计量的工作
D.农产品质量管理是推进农业增长方式转变的战略选择 -
单项选择题
下列关于农产品质量标准的说法,错误的是()
A.在评价和检验产品质量时,必须用统一的产品质量标准
B.国家引导、推广农产品标准化生产
C.强制性标准必须执行,推荐性标准,国家鼓励企业自愿采用
D.农产品质量安全标准属于推荐性标准
