欢迎来到PP题库网 PP题库官网
logo
全部科目 > 生化化工药品技能考试 > 弛放气操作工

问答题

计算题

某单位生产A产品加工费为240元/吨,班产成品64吨, 成品价为1200元/吨,已知用原料510m3,问原料单位价格?

    【参考答案】

    解:总加工费=240×64=15360元
    成品总值=1200×64=76800元
    ......

    (↓↓↓ 点击下方‘点击查看答案’看完整答案 ↓↓↓)

    点击查看答案
    微信小程序免费搜题
    微信扫一扫,加关注免费搜题

    微信扫一扫,加关注免费搜题