欢迎来到PP题库网 PP题库官网
logo
全部科目 > 会计继续教育 > 会计继续教育综合练习一

单项选择题

某公司购入一批原材料10000千克,单位产品标准成本为0.4元/千克,实际成本每千克0.3元。则下列说法中错误的是()。

    A.标准成本=10000×0.4=4000(元)
    B.实际成本=10000×0.3=3000(元)
    C.价格差异=10000×(0.3-0.4)=-1000(元)
    D.价格差异=10000×(0.3-0.4)=1000(元)
点击查看答案&解析

相关考题

微信小程序免费搜题
微信扫一扫,加关注免费搜题

微信扫一扫,加关注免费搜题