问答题
简答题
用40元钱买苹果、西瓜和梨共100个,且三种水果都有。已知苹果0.4元一个,西瓜4元一个,梨0.2元一个。问可以买多少个?编程输出所有购买方案。
【参考答案】
点击查看答案
