black

中国餐饮业职业经理人资格考试

登录

单项选择题

厨房用香菇14千克做原料,香菇进价56.00元/千克。经加工处理后,水发香菇112千克,则香菇的单位成本为()

A.2.00元/千克
B.7.00元/千克
C.8.00元/千克
D.56.00元/千克

相关考题

单项选择题 菜点生产过程控制的主要万法是()

单项选择题 从理论上讲,计算菜点成本的方法除品种法、分步法和分批法外,还有()

单项选择题 菜点生产控制要求具有()

All Rights Reserved 版权所有©PP题库网库(pptiku.com)

备案号:湘ICP备14005140号-5

经营许可证号:湘B2-20140064