欢迎来到PP题库网 PP题库官网
logo
全部科目 > 大学试题 > 农学 > 农业企业财务管理与分析

问答题

计算题

某农场养牛场5月份基本牛群饲养费用为419000元,厩肥价值1000元,期内共生产牛奶415000公斤、产牛犊30头,假设每头牛犊的成本相当于100公斤牛奶的成本。分别计算牛奶和牛犊的单位成本及总成本。

    【参考答案】

    (1)牛奶单位成本=(419000-1000)÷(415000+30×100)=1(元/公斤)
    (2)每头牛犊......

    (↓↓↓ 点击下方‘点击查看答案’看完整答案 ↓↓↓)

    点击查看答案
    微信小程序免费搜题
    微信扫一扫,加关注免费搜题

    微信扫一扫,加关注免费搜题