欢迎来到PP题库网 PP题库官网
logo
全部科目 > 大学试题 > 农学 > 农业企业财务管理与分析

问答题

计算题

某农业企业水稻生产总成本为20000元,收获稻谷2万公斤,副产品稻草收入1000元。计算单位主产品(稻谷)的成本。

    【参考答案】

    单位主产品(稻谷)成本=(20000-1000)÷20000=0.95(元/公斤)

    点击查看答案
    微信小程序免费搜题
    微信扫一扫,加关注免费搜题

    微信扫一扫,加关注免费搜题