单项选择题
某料5kg,已知此料进价13元/kg,煮熟得熟料3kg,此熟料的单位成本是()
A.20元 B.30元 C.21.67元 D.22元
单项选择题 制作香菇鸡蛋馅要用()进行调制。
单项选择题 采用“泡心法”调制米粉面坯应()冲入在前,冷水掺入在后,不可颠倒。
单项选择题 澄粉类制品蒸制时不可过火,否则会出现爆裂、()等。