问答题
简答题
计算题:某面点间制作奶黄色,用面粉500克做了25个皮子,用200克奶黄馅做了15个馅心,已知面粉进价为3元/千克,奶黄馅进价为7.8/千克,若按其销售毛利率68%计算,求其单位售价。
【参考答案】
解:奶黄包的单位成本=皮坯单位成本+馅心单位成本
奶黄包单位售价=单位成本/(1-销售毛利率)=0.16/(1......
(↓↓↓ 点击下方‘点击查看答案’看完整答案 ↓↓↓)
点击查看答案
