相关考题
-
单项选择题
厨房用香菇14千克做原料,香菇进价56.00元/千克。经加工处理后,水发香菇112千克,则香菇的单位成本为()
A.2.00元/千克
B.7.00元/千克
C.8.00元/千克
D.56.00元/千克 -
单项选择题
菜点生产过程控制的主要万法是()
A.场地控制法
B.设备控制法
C.物品控制法
D.责任控制法 -
单项选择题
从理论上讲,计算菜点成本的方法除品种法、分步法和分批法外,还有()
A.订单法
B.简单法
C.分类法
D.重量法
